Зонартики и другие

Черенки зональных пеларгоний, как правило, уже заложили бутоны. Есть шанс увидеть цветение в этом сезоне! Первыми зацветут стеллары, розебудные могут и прокатить...

Приобретая черенок плющелистной пеларгонии весной, гарантированно увидите цветочки в этом же году. Но если хотите увидеть феерическое цветение куста-начинайте формировать плющечку осенью. Оставьте три нижних побега, а в феврале-марте оставьте по две-три почки на каждом из них.

Зонартики-последняя новинка селекции. Целью было добиться огромных шапок. Но был достигнут и побочный эффект-желтый пигмент. Только у зонартиков можно наблюдать настоящий желтый цвет лепестков. Весенние черенки редко могут порадовать цветением в тот же год. Есть, конечно, исключения-Runes Roller Coaster, например, этот и зимой под лампами умудряется цвести. Но основной массе сортов требуется время, что бы нарастить куст. Осенние черенки зимой станут кустами и зацветут весной или даже летом.

А вот душистые пеларгонии покажут себя сразу-аромат почувствуете в момент распаковки. Что бы ни так сильно скучать по лету, я снова пополнила свою коллекцию.